Entreprise du Gaz SA

L'équipe

Marcel Meyer

Directeur général, Administrateur / Maîtrise Fédérale en installations de chauffage / Thermiste Fédéral
m.meyer@gazsa.ch

Alexis Corbat

Responsable de département chauffage / Fondé de pouvoir / Projeteur en technique du bâtiment / Brevet Fédéral de contremaître en chauffage
a.corbat@gazsa.ch

Fabien Schaffter

Contremaître en chauffage / Maîtrise Fédérale en chauffage
f.schaffter@gazsa.ch

Emmanuel Ramseyer

Contremaître chauffage / Projeteur en technique du bâtiment chauffage
e.ramseyer@gazsa.ch

Quentin Beuchat

Apprenti projeteur en technique du bâtiment chauffage
q.beuchat@gazsa.ch

Grégory Vaugier

Responsable de département sanitaire /Fondé de pouvoir / Chef de la succursale de Delémont / Brevet fédéral de contremaître en sanitaire / Installateur agrée Gaz SSIGE
g.vaugier@gazsa.ch

Camille Chavanne

Contremaître sanitaire / Brevet Fédéral de contremaître en sanitaire
c.chavanne@gazsa.ch

Christophe Grolimund

Contremaître sanitaire / Maîtrise fédérale en installation sanitaire / Brevet Fédéral de contremaître en sanitaire
c.grolimund@gazsa.ch

Gabriel Meyer

Responsable de département Services des Eaux / Brevet fédéral de fontainier / Spécialiste Service des Eaux
g.meyer@gazsa.ch

Cédric Tassetti

Responsable service après-vente S.A.V
c.tassetti@gazsa.ch

Sandra Koegler

Secrétaire / Réceptionniste
info@gazsa.ch

Sandrine Niederhauser

Secrétaire / Comptabilité + RH
s.niederhauser@gazsa.ch

Katia Simonovic

Secrétaire / Facturation et contentieux / Service des eaux
k.simonovic@gazsa.ch

Johanna Vallat

Secrétaire / Technico-commercial
j.vallat@gazsa.ch

Pauline Frossard

Stagiaire Pré-HEG
stagiaire@gazsa.ch

Emmanuel Barthe

Responsable du magasin
e.barthe@gazsa.ch

Nos secteurs d'activité

Service des eaux

Le service des eaux s’occupe principalement de la distribution de l’eau potable à travers la ville de Porrentruy.

En savoir plus

Chauffage

"Choisir le chauffage qui vous convient " Il est primordial d'avoir un système de chauffage parfaitement adapté à son logement. Nos techniciens sont à votre entière disponibilité pour vous conseiller.

En savoir plus

Sanitaire

Ce département qui regroupe une quinzaine d’employés gère tout ce qui est du domaine des sanitaires, de l’installation ou de la réparation.

En savoir plus

Service après-vente

Notre équipe de techniciens qui sont au nombre de 7, se tient à votre disposition 7 j / 7, 24h / 24,  pour une réparation ou un suivi de qualité de vos installations. 

En savoir plus

Ce site utilise des cookies à des fins de statistiques, d’optimisation et de marketing ciblé. En poursuivant votre visite sur cette page, vous acceptez l’utilisation des cookies aux fins énoncées ci-dessus. En savoir plus.