Entreprise du Gaz SA

L'équipe

Marcel Meyer

Directeur général, Administrateur
m.meyer@gazsa.ch

Alexis Corbat

Responsable de département chauffage / Fondé de pouvoir
a.corbat@gazsa.ch

Fabien Schaffter

Contremaître en chauffage
f.schaffter@gazsa.ch

Emmanuel Ramseyer

Projeteur en technique du bâtiment chauffage
e.ramseyer@gazsa.ch

Grégory Vaugier

Responsable de département sanitaire /Fondé de pouvoir / Chef de la succursale de Delémont
g.vaugier@gazsa.ch

Camille Chavanne

Contremaître sanitaire
c.chavanne@gazsa.ch

Christophe Grolimund

Contremaître sanitaire
c.grolimund@gazsa.ch

Gabriel Meyer

Responsable de département Services des Eaux
g.meyer@gazsa.ch

Cédric Tassetti

Responsable service après-vente S.A.V
c.tassetti@gazsa.ch

Emmanuel Barthe

Responsable du magasin
e.barthe@gazsa.ch

Sandra Koegler

Secrétaire / Réceptionniste
info@gazsa.ch

Christelle Contréras

Secrétaire / Comptabilité + RH
c.contreras@gazsa.ch

Katia Simonovic

Secrétaire / Facturation et contentieux / Service des eaux
k.simonovic@gazsa.ch

Johanna Vallat

Secrétaire / Technico-commercial
j.vallat@gazsa.ch

Pauline Frossard

Stagiaire Pré-HEG
stagiaire@gazsa.ch

Nos secteurs d'activité

Service des eaux

Le service des eaux s’occupe principalement de la distribution de l’eau potable à travers la ville de Porrentruy.

En savoir plus

Chauffage

L’augmentation du prix du mazout et la diversité des produits ne facilitent en rien le choix lors de l'acquisition de votre nouveau chauffage!

En savoir plus

Sanitaire

Ce département qui regroupe une dizaine d’employés gère tout ce qui est du domaine des sanitaires, de l’installation ou de la réparation.

En savoir plus

Service après-vente

L’engagement de nos 40 collaborateurs nous permet d’être actifs sur différents chantiers simultanément, qu’il s’agisse de la pose d’une baignoire.

En savoir plus

Ce site utilise des cookies à des fins de statistiques, d’optimisation et de marketing ciblé. En poursuivant votre visite sur cette page, vous acceptez l’utilisation des cookies aux fins énoncées ci-dessus. En savoir plus.